欢迎来到会易网税务师事务所!
QQ登录
搜索
精选解答
您现在的位置:网站首页 > 精选解答 > 税收征管  
实名信息采集需要提供哪些资料
编著:陈晴清    来源:会易网   时间:2017-01-10 08:53   我要留言    字体大小:【小】 【中】 【大】
2017-01-10 08:53    编著:陈晴清
T小

  问:纳税人到税务局进行实名信息采集需要提供哪些资料?

  答:根据《福建省国家税务局关于推行实名办税的公告》(福建省国家税务局公告2016年第16号)规定:办税人员首次进行现场实名信息采集时,需提供以下信息资料,纳税人的办税人员为多人的,应同时采集其身份信息。

  (1)办税人员是法定代表人(负责人、业主)的,需出示本人身份证件原件、诚信纳税承诺书;

  (2)办税人员是财务负责人、办税员或被授权的其他人员的,需出示本人身份证件原件、授权方的办税授权委托书原件、诚信纳税承诺书;

  (3)办税人员是税务代理人的,需出示本人身份证件原件、税务代理合同(协议)原件、诚信纳税承诺书。

 编辑:陈    航       陈晴清

分享到
我要留言:会易网欢迎读者留言,留言不对外显示,部分留言会被选进文章,我们保留编辑与出版的权利,对被选进文章的留言我们将标注作者姓名。
相关文章:
营改增试点纳税人中的固定业户的增值税纳税地点如何确定
关联企业的认定标准是什么
个体工商户“两证整合”有没有过渡期
审计调整后账务如何处理
17年上传财务报表都涉税风险的自查及解决方案
版权所有©2012-2013 福州中诚信信息技术有限公司 闽ICP备09023188号 QQ群号:147571456
服务电话:0591-87275950、87855389    邮箱:2813009243@qq.com
地址:福州市鼓楼区柳河路81号福建电影机械厂18号楼7层    来访路线地图

微信端二维码
手机浏览本页