欢迎来到会易网税务师事务所!
搜索
财税热点
您现在的位置:网站首页 >财税热点 > 增值税核定征收的企业是否需缴纳附加税  

增值税核定征收的企业是否需缴纳附加税

编著:陈航    来源:会易网   时间:2013-11-14 09:24   我要留言    字体大小:【小】 【中】 【大】
2013-11-14 09:24    编著:陈航
T小

问:我公司增值税核定征收营业额是22000元/月,增值税核定额是660元/月。地税是查账征收,请问我公司还需要缴纳地税的城建税,教育费附加吗?公司目前的实际是零收入。

        回复:要交,依据城市维护建设税暂行条例第三条,城市维护建设税,以纳税人实际缴纳的产品税,增值税,营业税税额为计税依据,分别与产品税,增值税,营业税同时缴纳。

知识索引:http://www.ky365.com.cn/hot_view.aspx?id=1404

进入论坛

编辑:陈航    陈晴清

分享到
我要留言:会易网欢迎读者留言,留言不对外显示,部分留言会被选进文章,我们保留编辑与出版的权利,对被选进文章的留言我们将标注作者姓名。
相关文章:
新开业的企业开办期的结束如何确定
跨地区经营汇总纳税企业的分支机构如何申报年度企业所得税
三级分支机构发生资产损失是否需申报
已确认收入的商品退回如何处理
五点看明白营改增后的物业公司
相关文章:
版权所有©2012-2013 福州中诚信企业管理咨询有限公司  闽ICP备09023188号 QQ群号:147571456
服务电话:0591-87275950、87855389    邮箱:2813009243@qq.com
地址:福州市鼓楼区柳河路81号福建电影机械厂18号楼7层    来访路线地图

微信端二维码
手机浏览本页