欢迎来到众盛永恒税务师事务所!
用户名:   密码:  忘记密码?  
搜索
财税热点
您现在的位置:网站首页 >财税热点 > 免租是否视同销售  
免租是否视同销售
编著:陈晴清    来源:会易网   时间:2017-01-10 08:57:51   我要留言    字体大小:【小】 【中】 【大】

  问:免租是否视同销售?

  答:不视同销售。

  根据国家税务总局公告2016年第86号文规定,纳税人出租不动产,租赁合同中约定免租期的,不属于《营业税改征增值税试点实施办法》(财税〔2016〕36号文件印发)第十四条规定的视同销售服务。

政策链接:

视同销售

http://www.ky365.com.cn/yinggaizeng_view.aspx?id=1318

编辑:陈    航       陈晴清

我要留言:会易网欢迎读者留言,留言不对外显示,部分留言会被选进文章,我们保留编辑与出版的权利,对被选进文章的留言我们将标注作者姓名。
相关文章:
非居民企业提供劳务如何确定所得来源地
房地产开发企业将自建商品房转为自用是否视同销售
保险公司的责任保险合同如何缴纳印花税
企业以实物奖励员工是否要缴纳个人所得税
无运输工具的物流企业如何缴纳增值税
精选解答更多>>  
税收筹划更多>>  
最新税收文件更多>>  
版权所有©2012-2013 福州中诚信企业管理咨询有限公司 闽ICP备09023188号 QQ群号:147571456
服务电话:0591-87275950、87855389    邮箱:2813009243@qq.com
地址:福州市鼓楼区柳河路81号福建电影机械厂18号楼7层    来访路线地图

微信端二维码
手机浏览本页